Экс-арбитр ФИФА обвинил судьей в злоупотреблении полномочиями

Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов в разговоре с РИА Новости раскритиковал Евгения Кукуляка за работу в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичным «Спартаком» и подмосковными «Химками».Встреча, прошедшая в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. В первом тайме хозяев вперед вывел Резиуан Мирзов точным ударом со штрафного (23-я минута), в концовке тайма судья Евгений Кукуляк удалил с поля спартаковца Даниила Денисова (45+2) за две желтые карточки.
«
«Что тут можно комментировать, всем и так все понятно. После паузы буквально в каждом туре происходит, как я это называю, злоупотребление служебными полномочиями в интересах околофутбольных людей. Человек, сидящий на карточке, в такой ситуации становится самой желанной целью. Это касается не только главного арбитра, но и всей бригады, а также руководства. Выполняются определенные цели и задачи, а то, как на это смотрит общественность, им наплевать. Не удивлен, что Гильермо Абаскаль так отреагировал после матча и отказался от пресс-конференции. Может, постфактум Кукуляка и накажут, он ведь уже был отстранен не так давно. Тут нужна политическая воля, а где ее взять, непонятно», — сказал Хусаинов.