Хоккеисты российской молодежки потеряли шансы на победу в суперсерии с Канадой

Хоккеисты молодежной сборной России (для игроков не старше 20 лет) уступили сборной Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) в четвертом мачте Суперсерии и потеряли шансы на победу в турнире. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Встреча, проходившая в канадском городе Виндзор, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. Шайбами в составе победителей отметились Джонатан Кайру (30-я минута) и Спенсер Уотсон (32). Единственная шайба россиян на счету Кирилла Пилипенко (8).

Ранее сборная России потерпела два поражения в матчах со сборной Западной хоккейной лиги (ВХЛ) — 3:7 (0:2, 0:4, 3:1) и 2:4 (0:0, 2:2, 0:2), а также уступила команде ОХЛ со счетом 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

Теперь подопечным Валерия Брагина осталось провести две встречи с командой Главной юниорской лиги Квебека (QMHL) 18 и 20 ноября.

Суперсерия с участием молодежной сборной России и сборных канадских молодежных лиг проводится в 13-й раз, впервые турнир состоялся в 2003 году.