Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
В четвертьфинале Хачанов (18-й сеяный) встречался с американцем Себастьяном Кордой (29-й), который из-за травмы отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.Хачанов сделал в матче 12 эйсов и обошелся без двойных ошибок при двух двойных у американца. На счету Корды также 39 невынужденных ошибок и 18 активно выигранных мячей против 18 ошибок и 27 виннеров у российского теннисиста.

Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open и повторил свой лучший результат на турнирах Большого шлема — в 2022 году россиянин играл в полуфинале US Open. В следующем круге Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (3) и чехом Иржи Легечкой. Корда ранее на турнире обыграл россиянина Даниила Медведева.Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу во втором круге.