Халили стал чемпионом России по биатлону в гонке преследования

Биатлонист Карим Халили стал чемпионом России в гонке преследования на чемпионате России в Уфе.
Гонка прошла в рамках чемпионата России и Кубка Союза биатлонистов России (СБР). Халили занял четвертое место. Он преодолел дистанцию 12,5 километров за 36 минут 17,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место в зачете чемпионата России занял Рустам Каюмов (отставание от Халили — 0,1 секунды; 2 промаха), третье — Кирилл Бажин (+0,4; 2).

Весь пьедестал в гонке заняли белорусские спортсмены. Победителем стал Антон Смольский, преодолевший дистанцию за 35 минут 32,5 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал Дмитрий Лазовский (отставание — 15 секунд; 2 промаха). Третье место занял Никита Лобастов (+22,2; 2).
Россиянин Даниил Серохвостов финишировал восьмым (+1.20,5; 4), Евгений Гараничев — девятым (+1.30,5; 0), Эдуард Латыпов — 10-м (+1.31,4; 4), Никита Поршнев — 14-м (+2.02,2; 2), Антон Бабиков — 15-м (+2.04,8; 1), Александр Логинов — 21-м (+2.18,1; 6).

На соревнованиях в Уфе награды разыгрываются в двух зачетах: российские спортсмены соревнуются за награды чемпионата России, все участники соревнований — за награды Кубка СБР.