Грошев и Минтюков выстрелили в предсезонных матчах НХЛ

Шайба экс-нападающего СКА Максима Грошева помогла его новому клубу «Тампа-Бэй» победить «Нэшвилл» в предсезонном матче НХЛ. В середине второго периода наш 21-летний форвард открыл счет в игре, в большинстве убежав на рандеву с вратарем «Предаторс» Юуси Соросом и хладнокровно переиграв того.

Максим, отыгравший эту встречу в третьем звене американского клуба, открыл счет своим голам за «Тампу-Бэй». Другие российские легионеры «Молний» Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачев участие в матче не принимали. Что, впрочем, не помешало этой команде победить «Нэшвилл» — 2:1.

Свою дебютную шайбу за «Анахайм» провел Павел Минтюков. 19-летний россиянин, выбранный «Дакс» под десятым номером на драфте НХЛ прошлого года, отличился в конце первого периода матча с «Сан-Хосе». За 21:45 секунды проведенных на площадке, наш защитник также нанес 2 броска в створ ворот, завершив матч с полезностью «+2». Он был признан первой звездой матча, а его команда одержала вверх над «Шаркс» со счетом — 4:2.

В составе проигравшей команды в этой игре результативными действиями отметились также и два других молодых россиянина — нападающий Данил Гущин и защитник Никита Охотюк. Оба записали на свой счет по результативной передаче. Олимпийский чемпион 2018 года в Пхенчхане, форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов участие в матче не принимал.Также в сегодняшних встречах отметим 25-летнего нападающего «Лос-Анджелеса» Михаила Мальцева, чей точный пас в овертайме на Мэддена принес его команде победу над действующим чемпионом лиги, «Вегасом» — 4:3. По разу в качестве ассистентов выступили и Андрей Кузьменко из «Ванкувера» и Никита Задоров из «Калгари».

«Кэнакс» российского форварда уступили «Эдмонтону» — 1:2 ОТ, а «Флэймс» нашего защитника победили «Виннипег» -3:2 Б.