Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Филадельфию»

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла в столице США и завершилась со счетом 5:2. Первую шайбу в ворота «Филадельфии» на 25-й минуте забросил российский нападающий и капитан Александр Овечкин. Также среди хозяев площадки отличились Сонни Милано (30), Джон Карлсон (38), Энтони Манта (47) и Дилан Строум (56). У «Филадельфии» шайбы забросили Бобби Бринк (2) и Оуэн Типпетт (19).

Овечкин прервал длившуюся четыре матча безголевую серию. Гол в игре против «Флайерз» стал для российского форварда 17-м в сезоне-2023/24 и 839-м в карьере в чемпионатах НХЛ. Кроме того, для 38-летнего Овечкина эта шайба стала 145-й в карьере, забитой в марте. По этому показателю россиянин установил новый рекорд лиги, опередив Уэйна Гретцки (144).

Для «Кэпиталз» победа над «Филадельфией» стала пятой в последних семи матчах. Команда переместилась на четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона с показателем в 65 очков в 59 играх.