Гол Малкина в третьем овертайме помог «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс»

Гол российского нападающего Евгения Малкина в третьем овертайме принес победу «Питтсбургу» в первом матче серии плей-офф НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс» — 4:3.

Команды не сумели выявить победителя в основное время — 3:3. В составе «пингвинов» отличились Брайан Раст и оформивший дубль Джейк Гюнцель.

В составе соперника точные броски на счету Адама Фокса, Эндрю Коппа и Криса Крайдера.

Два овертайма закончились безрезультатно, а на шестой минуте третьей дополнительной двадцатиминутки победу «Питтсбургу» принес Евгений Малкин, который в этой встрече также отметился голевой передачей.

В составе «Рейнджерс» голкипер Игорь Шестеркин отразил 79 из 83 бросков по воротам. Это второй результат в истории НХЛ. Рекордсменом является Йонас Корписало, который в 2020 году в составе «Коламбуса» отразил 85 бросков.