Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения «Сиэтлу»

«Питтсбург» на своей площадке уступил «Сиэтлу» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч закончился победой «Сиэтла» в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). У гостей шайбы забросили Джаред Макканн (57-я минута) и Адам Ларссон (62). В составе «Питтсбурга» отличился российский форвард Евгений Малкин (49), который был признан третьей звездой встречи. Россиянин набрал 10-е (четыре шайбы + шесть передач) очко в сезоне, он пропустил большую часть из-за восстановления после травмы колена.

В других матчах дня «Монреаль» дома уступил «Анахайму» — 4:5, «Виннипег» — «Ванкуверу» — 1:5, «Сент-Луис» с таким же счетом на своем льду оказался сильнее «Калгари». Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился результативной передачей, всего он набрал 39 (14 голов + 25 передач) очков в 39 играх сезона. «Нэшвилл» на выезде уступил «Эдмонтону» в серии буллитов — 2:3.