Футболисты «Атлетико» стали первыми финалистами Лиги чемпионов-2015/16

Футболисты «Атлетико» проиграли «Баварии» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, но по итогам двух встреч вышли в финал турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «Баварии» отличились Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовский (74). В составе «Атлетико» отличился
Антуан Гризманн (54). Нападающий мюнхенцев Томас Мюллер на 34-й минуте не забил пенальти. У мадридцев 11-метровый на 84-й минуте не реализовал Фернандо Торрес.

Первая встреча команд, прошедшая на поле «Атлетико», завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба. За счет гола на чужом поле мадридцы прошли в решающую стадию турнира.
«Атлетико» стал первым финалистом турнира. Второй участник финала определится в среду в Мадриде, где сыграют «Реал» и английский «Манчестер Сити».

Финальная встреча турнира пройдет в Милане 28 мая.