![Футболисты «Арсенала» проведут 14 дней в карантине из-за коронавируса Футболисты «Арсенала» проведут 14 дней в карантине из-за коронавируса](https://freeridecup.com/wp-content/uploads/2020/03/Без-названия-28.jpg)
Футболисты «Арсенала» проведут 14 дней в карантине из-за коронавируса
Несколько футболистов и сотрудников «Арсенала» были отправлены на карантин после контакта с владельцем футбольных клубов «Олимпиакос» и «Ноттингем Форест» Евангелосом Маринакисом, сообщается на сайте лондонской команды.
В конце февраля Маринакис был на матче Лиги Европы между «Арсеналом» и «Олимпиакосом» и после победы греческой команды пообщался с несколькими игроками английского клуба. Во вторник стало известно, что владелец «Олимпиакоса» заболел коронавирусом.
После медобследования игроков руководство «Арсенала» приняло решение отправить нескольких футболистов, а также четырех сотрудников клуба на 14-дневный карантин. Матч АПЛ между лондонцами и «Манчестер сити», который должен был состояться 11 марта в Манчестере, был перенесен.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило около 81 тысячи человек, скончались 3162. В последние дни растет число заболевших в Европе, в том числе Италии (более 10 тысяч), Франции (1,8 тысячи) и Германии (1,3 тысячи).
Комментарии