«Флорида» обыграла «Каролину», Бобровский стал второй звездой матча

Клуб «Флорида Пантерз» выиграл у «Каролины Харрикейнз» в стартовом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Роли (штат Северная Каролина) завершилась в четвертом овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). В составе «пантер» отличились Александр Барков (36-я минута), Картер Верхеги (38) и Мэттью Ткачук (140). Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 63 из 65 бросков в створ. У «Каролины» шайбы забросили Сет Джарвис (20) и Стефан Ноэсен (44).Бобровский установил клубный рекорд «Флориды» по отраженным броскам в одном матче плей-офф. Ранее достижение принадлежало Джону Ванбисбруку (55 сейвов, 1996 год). Также россиянин отразил более 50 бросков во втором матче плей-офф подряд. Это случилось в третий раз в истории НХЛ за последние 67 лет. Ранее такого достижения добились Юусе Сарос (2021) и Кертис Джозеф (1993).
Обе команды установили клубный рекорд по продолжительности матча в НХЛ. Ранее у «Флориды» был рекорд 104:31 (четвертая игра финала Кубка Стэнли 1996 года), у «Каролины» — 114:47 (третий матч финала — 2002).