«Филадельфия» обыграла «Баффало», Проворов забросил шайбу в овертайме

«Филадельфия» на выезде в овертайме победила «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Баффало завершилась со счетом 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0). На голы Хенри Йокихарью (18-я минута), Коди Икина (23) и Брэндона Мотура (33) гости ответили точными бросками Кевина Хэйза (42), Клода Жиру (51), Шона Кутюрье (59) и Ивана Проворова (61), забросившего шайбу в овертайме. Также российский защитник отдал голевую передачу и был признан третьей звездой игры. Проворов в нынешнем сезоне набрал 17 очков (5 шайб + 12 результативных передач).

«Баффало» потерпел 18-е поражение подряд, «Филадельфия» одержала вторую победу кряду.
В другом матче «Питтсбург» без Евгения Малкин, который находится в долгосрочном списке травмированных, обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» -2:1. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 20 из 22 бросков. «Эдмонтон» в гостях в овертайме нанес поражение «Торонто» — 3:2.