Федерер вышел в четвертый раунд Уимблдона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в четвертый раунд Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в пригороде Лондона.

Федерер, получивший шестой номер посева, в третьем круге обыграл 29-го сеяного британца Кэмерона Норри со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более двух с половиной часов.

Следующим соперником 20-кратного победителя турниров Большого шлема станет итальянец Лоренцо Сонего (23-й).
Канадец Феликс Оже-Альяссим (16-й) вышел в четвертый раунд Уимблдона после снятия во время матча австралийца Ника Кирьоса. Игра завершилась при счете 2:6, 6:1 в пользу канадца. Оже-Альяссим за выход в четвертьфинал поспорит с немцем Александрем Зверевым (4-й).