Дубль Ничушкина помог «Колорадо» разгромить «Анахайм»

«Колорадо» разгромил «Анахайм» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Денвере завершилась со счетом 8:2 (2:1, 1:0, 5:1) в пользу хозяев льда, у которых дублем отметился россиянин Валерий Ничушкин (13-я и 46-я минуты), по одной шайбе забросили Самюэль Жирар (7), Фредрик Олофссон (35), Росс Колтон (44), Йоэль Кивиранта (54), Эндрю Коглиано (54) и Девон Тэйвз (56). Голы у гостей на счету Сэма Кэррика (20) и Макса Джонса (50).

На счету 28-летнего Ничушкина пять шайб и шесть передач в 15 играх текущего сезона. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 15 бросков из 17 и отметился результативной передачей. Защитники «Анахайма» Павел Минтюков и Илья Любушкин результативными действиями не отметились.Благодаря этой победе «Колорадо» набрал 20 очков и поднялся на четвертое место в Западной конференции, где «Анахайм» (18) идет седьмым.В другом матче «Эдмонтон» в овертайме переиграл «Сиэтл» со счетом 4:3, хет-трик и победная шайба на счету Эвандера Кейна.