«Динамо» с новым тренером продолжает радовать зрителей

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата.

Накануне настоящий триллер подарили болельщикам столичное «Динамо» и нижегородское «Торпедо». Судьба матча решилась только в серии буллитов. Обе команды произвели 16 «выстрелов», и более удачливыми в этой перестрелке оказались «бело голубые» — 4:3. Решающим стал бросок «секретного оружия» «Динамо» — Вадима Шипачева, который обычно не выходит в сериях штрафных бросков. Таким образом, динамовцы выиграли второй матч подряд.

Новый тренер столичного клуба Владимир Крикунов был доволен действиями команды, о чем сообщил журналистам на пресс-конференции:

— Доволен тем, что сумели взять два очка. Моментами играли очень тяжело. Молодцы ребята, что боролись до конца и забрали очки. Конечно, по уму есть над чем работать. Третий матч через день, он всегда такой трудный выходит.

Почему «Динамо» отдало инициативу во втором периоде, хотя поначалу доминировало?

Владимир Крикунов: Потому что календарь чемпионата такой. Знаете поговорку, что загнанных лошадей пристреливают? Вот также и с загнанными нашими хоккеистами… Еще поиграем в таком ритме два месяца, и ребята совсем лягут. И ничем их будет не поднять.

Что у «Динамо» с меньшинством? Это по-прежнему самое слабое место в обороне «бело-голубых».

Владимир Крикунов: Так у нас пока нет перерыва. Как будет, сразу все подправим.

В хорошей форме находятся хоккеисты финского «Йокерита», которые разобрались с минским «Динамо» — 5:3. Из восьми шайб пять заброшены в первом периоде. Отметим дубль Джона Нормана: оба раза он мастерски подставлял клюшку на пятачке перед воротами соперника.

Победный буллит у столичных динамовцев реализовал нападающий Вадим Шипачев
Тем временем стало известно, что защитник клуба «Адмирал» Степан Захарчук дисквалифицирован на 15 матчей за удар соперника в голову. Напомним, что 7 октября прошел матч между «Адмиралом» и «Трактором» (2:7). В концовке третьего периода Захарчук ударил в голову форварда «Трактора» Артема Пеньковского, нанеся тому тяжелые повреждения.

«Лига ведет политику нетерпимости к жестокости на льду. Захарчук, к сожалению, известен именно таким стилем игры. Мы считаем, что ситуация в матче не требовала от него столь агрессивных действий. Однако в результате грязного приема Артем Пеньковский, по предварительным данным, как минимум пропустит остаток сезона, пока не ясно, как эта травма скажется на его дальнейшей карьере. Накладывая длительную дисквалификацию, мы подчеркиваем, что подобную грубость КХЛ пропускать не будет», — сообщил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Георгий Кобылянский.