Дацюк набрал очко, «Питтсбург» проиграл без Малкина

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк набрал очередное очко в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против «Оттавы» он отметился результативной передачей.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Детройта». Уже на четвертой минуте счет открыл Дэнни Декайзер. Следующая шайба была заброшена лишь в третьем периоде — с передачи Дацюка отличился Хенрик Зеттерберг.

На последних минутах тренерский штаб «Оттавы» выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. С учетом удаления у «красных крыльев», команда из столицы Канады получила большинство 6 на 4, которое успешно использовала — Зак Смит сократил разрыв. Но ненадолго: спустя минуту Даррен Хельм поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Оттавы».

В другой встрече «Питтсбург» на своем льду уступил «Рейнджерс» со счетом 0:3. «Пингвины» ослаблены отсутствием Евгения Малкина, который из-за повреждения выбыл до конца недели. «Рейнджеры» открыли счет на 9-й минуте усилиями Кевина Хейза, а в третьем периоде по шайбе забросили Доминик Мур и Еспер Фаст.