Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Хуркач — крайне неудобный для россиянина соперник, недаром в шести матчах на счету Даниила всего две победы. Обладающий убойной подачей и мощнейшими ударами теннисист из Польши побеждал Медведева на Уимблдоне.

В первой партии соперники дошли до тай-брейка, где Медведев показал свой класс — 7:6 (7/4). Но во втором сете россиянин выглядел уже не столь убедительно и уступил его — 2:6.

После этой неудачи Медведев ушел в подтрибунное помещение, а вернувшись, снова вышел вперед по сетам — 6:3. В четвертой партии россиянин быстро повел, по при счете 4:2 отдал свою подачу. Хуркач прибавил, стал чаще подавать первую подачу, и это помогло ему склонить чашу весов в свою пользу — 7:5.

После этого показалось, что Медведев вряд ли сможет собраться на решающую партию. Россиянин снова ушел с корта, а пришел предельно мобилизованным на победу. И смог взять подачу соперника.

С огромным трудом Медведев довел матч до победы — 6:4. И в полуфинале встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым из Германии.