Бразилец ди Грасси выиграл гонку серии «Формула E» в Малайзии

Бразильский гонщик Лукас ди Грасси из команды ABT Schaeffler Audi Sport стал победителем второго этапа сезона «Формулы E», где участвуют электромобили.

В субботу в гонке на городской трассе в малайзийской Путраджае ди Грасси стал первым, второе место занял британец Сэм Берд из DS Virgin Racing Formula E Team (+13,884 секунды), а третьим — голландец Робин Фряйнс из Amlin Andretti Formula E (+29,776). Победитель первого сезона серии бразилец Нельсон Пике-младший финишировал лишь восьмым.
После двух этапов ди Грасси захватил лидерство в общем зачете с 43 очками, вторым идет швейцарец Себастьян Буэми (35).

Третий этап чемпионата пройдет в середине декабря в Уругвае.