«Барселона» вышла в финал Кубка Испании

«Барселона» в ответном матче полуфинала Кубка Испании сыграла вничью с «Валенсией» — 1:1. Этот результат позволил «сине-гранатовым» выйти в финал турнира.

Первая встреча между этими командами закончилась со счетом 7:0 в пользу «блауграны» — тогда покер оформил Луис Суарес, а хет-триком отметился Лионель Месси, разменявший шестую сотню голов за карьеру. После этого успеха наставник «сине-гранатовых» Луис Энрике справедливо дал отдохнуть своим лидерам и на ответный матч выпустил полурезервный состав.

Игра проходила в Валенсии, счет на 39-й минуте открыли хозяева — отличился Альваро Негредо. «Летучим мышам» хотелось одержать победу хотя бы с минимальным счетом, чтобы хоть как-то реабилитироваться за провал в прошлой встрече — однако даже этого им не удалось. На 84-й минуте Вильфрид Каптум счет сравнял, и цифры 1:1 остались на табло до финального свистка.

Таким образом, «Барса» продлила беспроигрышную серию, установив при этом новый рекорд клуба — 29 игр кряду. Предыдущее достижение — 28 матчей — принадлежало команде Хосепа Гвардиолы и было установлено в сезоне-2010/11.