Аргентинец на взводе

Одно из главных событий второго тура отечественной Премьер-лиги — первая домашняя победа «Зенита» при новом главном тренере Роберто Манчини. Питерский клуб обыграл дома «Рубин» со счетом 2:1 благодаря дублю аргентинца Себастьяна Дриусси.

Возвращение Курбана Бердыева в Казань болельщики, да и все эксперты, восприняли с энтузиазмом. И даже домашнее поражение в первом туре от «Краснодара» ничуть не изменило ситуацию. Игра «Рубина» во втором тайме той встречи показала, что команда может прибавить и добиваться результата. Даже на выезде против «Зенита».

Болельщики питерцев тепло встретили нового главного тренера «сине-бело-голубых» Роберто Манчини. Баннеры на трибунах, овации при упоминании диктором Манчини — все это было. И итальянец отдал должное фанатам, выйдя за несколько минут до начала встречи на поле с клубным шарфом.

Но гораздо интереснее было наблюдать за Манчини во время игры. Он активно жестикулировал, постоянно записывал что-то в свой блокнот, подзывал помощников Игоря Симутенкова и Анатолия Тимощука. Уступая после первого тайма 0:1, Манчини не стал в перерыве делать замену, как это было в матче против «СКА-Хабаровск». Он взял паузу, дождался, когда команда усилиями новичка Себастьяна Дриусси сравняет счет, и только после этого совершил перестановки.

Причем заменен был лучший бомбардир «сине-бело-голубых» прошлого сезона Артем Дзюба. Россиянин уже во второй встрече подряд выглядит неубедительно. В отличие от того же Александра Кокорина, сделавшего голевую передачу в эпизоде с первым мячом Дриусси.

— Дзюба, как и остальные, еще не до конца раскрылся, — отметил Манчини. — Ему нужно улучшить свою игру.

Кто точно заслужил похвалы за этот матч, так это Дриусси. Аргентинец, купленный у «Ривер Плейт» за 18 миллионов евро, принес победу «Зениту» уже в компенсированное время, эффектным ударом поразив девятку ворот Сергея Рыжикова.