«Анжи» разгромил «Зенит» в Кубке России

Махачкалинский «Анжи» обыграл санкт-петербургский «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча состоялась в четверг, 27 октября, на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске и завершилась разгромной победой махачкалинцев со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Шамиль Гасанов (29-я минута), Филипп Будковский (62-я, 69-я). На 58-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков.

За минуту до финального свистка между игроками обеих команд произошла драка. В результате красные карточки получили защитник «Анжи» Али Гаджибеков и хавбек «Зенита» Виктор Жулиано.

В четвертьфинале махачкалинцы сыграют с «Уфой». Матч состоится 1 марта.

После 11 туров РФПЛ «Зенит» с 25 очками занимает второе место в таблице, уступая московскому «Спартаку» по дополнительным показателям. В активе «Анжи» 16 очков, клуб идет на 8-й позиции.