Андрей Рублев покинул топ-5 рейтинга ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился с пятой на шестую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.
На прошедшем турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Рублев дошел до третьего раунда, где уступил чеху Иржи Легечке. В рейтинге россиянина обошел представляющий Германию Александр Зверев, который завершил выступление на соревнованиях в 1/4 финала.

Первой ракеткой мира остается сербский теннисист Новак Джокович, второе место занимает испанец Карлос Алькарас, ставший победителем турнира в Индиан-Уэллсе, третью строчку за собой сохранил итальянец Янник Синнер.
Первой ракеткой России остался Даниил Медведев, который занимает четвертое место в рейтинге. Карен Хачанов опустился с 15-й на 16-ю строчку. Роман Сафиуллин поднялся на три позиции и теперь занимает 39-е место. Аслан Карацев поднялся с 44-й на 41-ю строчку, Павел Котов сохранил 67-е место.