Бразильский пилот Лукас ди Грасси победил на этапе «Формулы-Е» в Париже

Бразильский пилот Лукас ди Грасси из команды ABT Schaeffler Audi Sport победил на седьмом этапе чемпионата «Формулы-Е», который прошел в Париже.

Второе место в гонке занял француз Жан-Эрик Вернь из DS Virgin Racing, уступивший ди Грасси на финише 0,853 секунды, третьим стал швейцарец Себастьен Буэми из Renault e.Dams (+1,616).

В личном зачете пилотов лидирует ди Грасси (126 очков), вторым идет Буэми (115), третьим – британец Сэм Бёрд из DS Virgin Racing (82).

В зачете команд лидирует Renault e.Dams (165), второй идет ABT Schaeffler Audi Sport (158), третьей — Dragon Racing (112).

Восьмой этап чемпионата пройдет 21 мая в Берлине.