Россия единолично возглавила группу А на ЧМ по хоккею

Россия единолично возглавила группу А на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею единолично возглавила турнирную таблицу группы А на чемпионате мира. Это произошло после поражения команды Латвии от шведов.
Строго говоря, наша команда вышла на первое место, обыграв в четверг датчан и набрав 11 очков. Однако Латвия, отставая на два балла, имела игру в запасе и теоретически могла обойти россиян.

Этого, правда, не произошло. Прибалты уступили шведам со счетом 0:2 — «Тре крунур» благодаря этому успеху вошли в четверку сильнейших в группе. В плей-офф, напомним, выходит по четыре команды из группы.

Также в четверг состоялись два матча группы В, которая играет в Париже. Чехия лишь в овертайме сумела одолеть норвежцев — 2:1. А сборная Франции после побед над Финляндией и Швейцарией едва не сотворила новую сенсацию в матче с одними из главных фаворитов турнира канадцами.

Очевидно, домашний лед оказал на французов самое благотворное влияние. В игре с Канадой «трехцветные» пропустили первыми, но затем не только сравнялись, но и смогли выйти вперед. Даже немного жаль, что они не удержали победный счет — канадцы сумели отыграться, а затем и забросить решающую шайбу. Таким образом, они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу группы В со стопроцентным показателем — 12 очков после четырех матчей.

В пятницу состоится еще четыре игры турнира. В группе А шведы сыграют с итальянцами, а Дания встретится с немецкими хоккеистами. Соответственно, в группе В Чехия поборется со Словенией, а белорусская команда проверит на прочность французов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.