СЕ готовит рекомендации о правах спортсменов, обвиненных в приеме допинга

СЕ готовит рекомендации о правах спортсменов, обвиненных в приеме допинга

Совет Европы готовит рекомендации по защите прав спортсменов, обвиненных в применении допинга, сообщила представитель СЕ Лиене Козловская на Петербургском международном юридическом форуме.

По ее словам, в настоящее время спортсмен является одной из самых незащищенных сторон в подобных ситуациях. «При обвинении он фактически остается один на один со своей проблемой. Должны соблюдаться права спортсмена на проведение честного и открытого расследования по вопросам применения допинга. Совет Европы будет разрабатывать рекомендации по этой сфере и надеется, что Россия тоже примет в этой работе активное участие», — сказала Козловская.

Она также напомнила, что конвенция Света Европы по антидопинговым правилам была принята еще в 1989 году и Совет рассматривает возможность ее изменения.
«Совет Европы сейчас рассматривает возможность изменить конвенцию, чтобы она отвечала современным реалиям и требованиям, чтобы она не противоречила нормам WADA (Всемирного антидопингового агентства – ред.)», — сказала Козловская.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.