Наказание за инцидент после финала ЧМ может рассмотреть исполком ФХР

Наказание за инцидент после финала ЧМ может рассмотреть исполком ФХР

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов заявил, что по поводу наказания его и главного тренера национальной команды Олега Знарка за поведение команды после финального матча чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии, вероятно, будет обсуждение на ближайшем исполкоме Федерации хоккея России (ФХР).

Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею 2015 года, со счетом 1:6, уступив канадцам в финальном матче. Игроки сборной России после награждения сразу покинули лед, не дождавшись исполнения гимна Канады. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не принимает поведение россиян. Куратор сборных России Аркадий Ротенберг в интервью СМИ заявил, что Знарок и Сафронов будут наказаны за этот инцидент.

«А как я могу прокомментировать (слова Ротенберга о наказании)? Он все абсолютно правильно сказал. Наверное, на исполкоме будем разбираться по этому вопросу», — сказал Сафронов в телефонном разговоре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.