Умер «крестный отец покера» Дойл Брансон

Умер «крестный отец покера» Дойл Брансон

Десятикратный победитель турниров Мировой серии по покеру (WSOP), член Зала славы покера, автор книг Дойл Брансон скончался в возрасте 89 лет.
Причина смерти не уточняется.«»С тяжелым сердцем мы сообщаем о кончине нашего отца Дойла Брансона. Он был любимым христианином, мужем, отцом и дедушкой. В ближайшие дни нам еще многое предстоит сказать, поскольку мы чтим его наследие. Пожалуйста, поддержите Дойла и нашу семью в своих молитвах. Да упокоится он с миром», — приводит заявление семьи Брансон агент покериста Брайан Болсбо в Twitter.

Брансон, известный по прозвищам «техасская Долли» и «крестный отец покера», выиграл 10 турниров WSOP. Он уступает по рекорду только Филу Хельмуту, в активе которого 16 побед. Брансон выигрывал главное событие WSOP в 1976 и 1977 годах, имея в наличии карты 10-2. Рука впоследствии получила название в честь Брансона.
В 1979 году уроженец Техаса написал книгу под названием «Суперсистема», которая была одной из первых книг, посвященных покерной стратегии. Иногда ее называют «библией покера». В 2004 году Брансон выпустил книгу «Суперсистема 2». Он был включен в Зал славы покера в 1988 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.