Главное сегодня: ЦСКА и «АК Барс» встретятся в Москве

Главное сегодня: ЦСКА и «АК Барс» встретятся в Москве

ЯН НЕПОМНЯЩИЙ (Россия) – ДИН ЛИЖЭНЬ (Китай)

Начало в 12:00 МСК (Прямая трансляция на канале «Матч! Страна»)

В Астане будет сыграна девятая партия в чемпионском матче между Дином Лижэнем и Яном Непомнящим, который в пятницу сыграет белыми. После восьми проведенных партий, из которых Непомнящий выиграл три, а еще три завершил вничью, Ян на один балл опережает соперника в борьбе за шахматную корону (4,5:3,5). На стороне Непомнящего небольшое психологическое преимущество после сыгранной в четверг партии, по ходу которой игравший черными российский гроссмейстер находился в крайне сложном положении, но сумел добиться ничьей.

Чемпионат мира по снукеру. 2-й раунд

Начало в 12:00 и 16:30

В рамках второго раунда чемпионата мира в Шеффилде будут сыграны 2 матча. В 12:00 к столу в театре «Крусибл» выйдут валлиец Джек Джонс и победитель мирового первенства-2010 австралиец Нил Робертсон. Во второй встрече игрового дня, которая начнется в 16:30, самый титулованный из действующих снукеристов Ронни О’Салливан проэкзаменует иранца Хоссейна Вафаейя. Матчи на втором этапе турнира играются до 13-ти выигранных фреймов.

Кубок Гагарина. Финал. 3-й матч

ЦСКА (Москва) – «АК БАРС» (Казань)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

В двух первых казанских матчах соперники обменялись крупными победами (4:1, 0:3), и серия переезжает в Москву при равном счете. В предыдущей встрече армейцам удалось оставить свои ворота «сухими», но второй раз подряд провернуть этот фокус с командой Зинэтулы Билялетдинова действующим обладателям Кубка Гагарина будет крайне сложно. В финалах плей-офф Континентальной хоккейной лиги соперники ранее встречались лишь однажды – в 2018-м году. Тогда по итогам пяти встреч (4:1) почетный трофей завоевал «Ак Барс».

Футбол. Первая лига. 28-й тур

«АРСЕНАЛ» (Тула) – «РУБИН» (Казань)

Начало в 19:30 (Прямая трансляция на канале «Матч Премьер»)

Еще совсем недавно эти клубы выступали в высшем российском футбольном дивизионе, а теперь сражаются в Первой лиге. За семь туров до завершения первенства туляки довольно серьезно отстают от группы лидеров и имеют разве что теоретические шансы побороться на финише сезона за попадание в зону стыков. Казанцы проведут второй матч под руководством Рашида Рахимова и, занимая второе место в турнирной таблице, наряду с лидирующей «Балтикой», являются главными претендентами на повышение в классе по итогам сезона.

Баскетбол. Единая лига. Полуфинал. 3-й матч

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань)

Начало в 20:00 (Прямая трансляция на канале «Матч Премьер»)

После двух домашних матчей УНИКС ведет в серии 2:0, но не стоит забывать, что годом ранее на этой же стадии плей-офф команда из Санкт-Петербурга прошла казанцев (3:1), да и на групповом этапе питерцы выиграли у УНИКСа пять матчей из шести. В прошлогоднем финале «Зенит» уже демонстрировал завидные силу духа и волю к победе, завоевав чемпионский титул, хотя проигрывал по ходу серии ЦСКА 1:3.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.