Женская сборная России поднялась на второе место в зачете Кубка наций

Женская сборная России по биатлону поднялась на второе место в зачете Кубка наций после выступления на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

На этапе в Оберхофе состоялось два старта, результаты которых пошли в зачет Кубка наций — спринтерская и эстафетная гонки. Лучшей из россиянок в спринте стала Светлана Миронова, занявшая 17-е место, в эстафете сборная России выиграла золото.

В активе российской команды 2911 очков, лидирует сборная Франции (2942), на третьем месте находится команда Италии (2835).

Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.

Пятый этап Кубка мира пройдет в Рупольдинге (Германия) с 16 по 20 января.