«Зенит» в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге переиграл «Бенфику» — 3:1

Матч против «Бенфики» для «Зенита» и российского футбола имел важное значение. «Зенит» в случае успеха набирал четыре очка и повышал свои шансы на выход в плей-офф. Помимо этого, успех российского клуба давал бы столь необходимые очки для таблицы коэффициентов УЕФА.

«Зенит» начал матч активнее и чаще атаковал. Однако открыть счет удалось не после красивой комбинации — защитники гостей решили устроить перепасовку у своей штрафной, за что были наказаны. Магомед Оздоев перехватил мяч, и находившийся в штрафной Артем Дзюба из выгодной позиции не промахнулся. Еще отличиться в первом тайме не удалось, хотя российский клуб имел больше опасных моментов.

Во втором тайме «Бенфика» оживилась после двойной замены на 60-й минуте. Некстати травму получил Игорь Смольников и Сергею Семаку пришлось делать перестановки. И вышедший на замену Вячеслав Караваев стал соавтором второго мяча. После передачи Дзюбы он прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот. Защитник «Бенфики» попытался спасти команду, но мяч после контакта с ним оказался в сетке.

Гости приуныли и пропустили еще раз. Это Сердар Азмун ворвался в штрафную и обведя всех по пути закатил мяч в сетку ворот. Все, на что хватило гостей — гол престижа. Его автором стал Рауль Де Томас.

В другом матче этой группы «Лион» на выезде одолел «Лейпциг» — 2:0. Таким образом у российского и французского клуба стало по 4 очка, у «Лейпцига» — 3, а в активе «Бенфики» — 0. В следующем туре «Зенит» отправится на матч в Германию.