«Зенит» обыграл «Тамбов» и увеличил отрыв от второго места

Накануне главный конкурент «сине-бело-голубых» в битве за чемпионство «Локомотив» потерял очки, не сумев обыграть на своем поле самарские «Крылья Советов» (1:1). Это значило, что в случае победы в Нижнем Новгороде зенитовцы могли увеличить отрыв от «железнодорожников» до 11 очков. И это за пять туров до конца сезона.

В первом тайме «Тамбов» смотрелся достойно. Номинальные хозяева могли и открыть счет, но в паре эпизодов им не повезло. Зато «Зенит» свой момент использовал: на 43-й минуте с передачи Артема Дзюбы отличился Сердар Азмун.

Во второй половине «Тамбов» предпринял ряд попыток сравнять счет. И, надо отметить, добился своего: на 88-й минуте с пенальти забил Валерий Чуперка. И все же последнее слово осталось за «сине-бело-голубыми»: решающий мяч уже в компенсированное время провел Эмилиано Ригони.

В следующем туре питерцы сыграют в гостях с «Краснодаром» (5 июля), а «Локомотив» днем ранее примет «Сочи».