Велогонщик российской команды «Катюша» финишировал вторым на «Вуэльте»

Испанский велогонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес занял второе место в генеральной классификации многодневки «Вуэльта», которая завершилась в Мадриде в воскресенье, 13 сентября. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первую позицию в общем зачете занял итальянец Фабио Ару из казахстанской «Астаны». Замкнул тройку призеров поляк Рафал Майка из российской «Тинькофф-Саксо».

В воскресенье, 13 сентября, прошел заключительный, 21-й этап веломногодневки, на котором первенствовал немец Джон Дегенкольб из Giant-Alpecin.

Для 36-летнего Родригеса этот результат стал наивысшим достижением в карьере. В 2012 году он был вторым на «Джиро д’Италия».

«Катюша» занимает первое место в общем командном зачете Мирового тура.

«Вуэльта» — одна из трех престижнейших велогонок наряду с «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия». Проходит по территории Испании. В этом году соревнования стартовали 22 августа в Марбелье.