ЦСКА уверенно переиграл «Салават Юлаев»

Московский ЦСКА на своем льду одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
«Салават» в преддверии сезона позиционировался как один из главных претендентов на Кубок Гагарина. Однако на старте «регулярки» дела у юлаевцев под руководством нового главного тренера Анатолия Емелина не заладились: в пяти матчах лишь одна победа и, как следствие, последнее место в Восточной конференции.

Встреча с действующим чемпионом России и финалистом плей-офф прошлого сезона ЦСКА могла стать для уфимцев новой отправной точкой, но не получилось. «Армейцы» как раз, наоборот, начали чемпионат ударно, проиграв лишь один матч из пяти, и темп сбавлять не стали.

Первый период остался за москвичами: подопечные Дмитрия Квартальнова регулярно создавали моменты у ворот соперника, но до перерыва отличился лишь один Геннадий Столяров — 1:0. Во второй трети гости сумели выровнять игру. На 37-й минуте равновесие в счете восстановил Захар Арзамасцев, реализовавший большинство. Правда, не прошло и минуты, как Джефф Плэтт снова вывел «армейцев» вперед — 2:1. «Салават» хватило еще на один камбэк: на последней минуте периода сольный проход совершил Линус Умарк — 2:2.

А вот в третьем периоде забивал только ЦСКА. На 45-й минуте хозяев вывел вперед Максим Мамин, а на 48-й дубль оформил Плэтт — 4:2. Наконец, точку в матче на 54-й минуте поставил Роман Любимов. Что характерно, шайба была заброшена в меньшинстве.