ЦСКА проиграл «Авангарду» в матче КХЛ

Московский ЦСКА уступил на своей площадке омскому «Авангарду» со счетом 1:2 (ОТ) в игре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победную шайбу в составе гостей забросил Илья Зубов.

К очному противостоянию команды подходили в разном настроении: в предыдущих двух встречах «Авангард» одержал две победы, а ЦСКА проиграл в Санкт-Петербурге СКА. Кроме того, хоккеисты Федора Канарейкина перед противостоянием с «красно-синими» выдали серию из трех побед в гостях, что также придавало им дополнительной уверенности.

Первый период прошел в равной борьбе. Было очевидно, что команды не спешат торопить события. Не было реализовано два большинства, да и скорости оставляли желать лучшего. Впрочем, во втором периоде игра пошла повеселее, и уже на 52-й минуте гости усилиями Максима Пестушко открыли счет, на что армейцы ответили точным броском Игоря Ожиганова.

Не забив в третьем периоде, команды отложили вопрос по исходу встречи на овертайм, в котором единственную шайбу забросил Зубов. Бывший форвард ЦСКА, выступавший за москвичей с 2010 по 2013 год, Зубов обманул голкипера армейцев Илью Сорокина и прокинул шайбу под правую руку, а затем в падении переправил ее в ворота.

«Две игры — один гол. Это мало. У нас не получилось сыграть в наш хоккей. Надо терпеть и работать. Знаете, нужно переработать, пережить, переждать. Жалко проигрывать, но ничего не поделаешь», — отметил после матча главный тренер «красно-синих» Дмитрий Квартальнов.

Что касается турнирной таблицы, что в Западной конференции ЦСКА идет вторым с 43-мя очками, а «Авангард» также расположился на второй строчке с 37-ю очками, но в восточной конференции. В следующем матче армейцы примут 11 октября финский «Йокерит». В свою очередь «Авангард» сыграет в гостях со столичным «Спартаком».