Три очка Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Торонто»

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» прервал четырехматчевую победную серию «Торонто». На выезде «пингвины» победили со счетом 3:0, а главным героем в составе гостей стал российский нападающий Евгений Малкин.

Он забросил первую шайбу в матче броском с острого угла на 12-й минуте, и счет 1:0 в пользу «Питтсбурга» сохранялся почти до окончания основного времени встречи. В концовке главный тренер «Торонто» Майкл Бэбкок снял с игры вратаря, надеясь в большинстве суметь перевести игру в овертайм, но, как это часто бывает, гости лишь пропустили еще. Все тот же Малкин поразил пустые ворота, а минуту спустя Крис Летанг после передачи Евгения отправил шайбу в «рамку», которую по-прежнему никто не защищал. Финальная сирена зафиксировала победу «Питтсбурга» 3:0.

«Арена в Торонто — счастливая для меня, — сказал после игры Малкин. — Забросил две шайбы. Но я хочу отметить нашего вратаря Мэтта Мюррея, который вытащил матч. Это была наша лучшая игра в сезоне, мы смогли справиться с такими умелыми игроками, как Джон Таварес и Остон Мэттьюс».

Вернувшийся в НХЛ Илья Ковальчук набрал очередной балл за «Лос-Анджелес» — он отметился результативной передачей в матче с «Айлендерс». Правда, его команде это ничуть не помогло: «короли» в итоге проиграли 2:7.

Зато игроки «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев записали себя в ассистенты Стивена Стэмкоса, забросившего победную шайбу в ворота «Детройта». «Тампа» выиграла 3:1, а «красные крылья» потерпели седьмое поражение подряд со старта сезона.

Также отметим выступление форварда «Коламбуса» Артемия Панарина. В игре с «Филадельфией» он заработал два ассистентских балла и помог своей команде выиграть 6:3.