«Чикаго» разгромил «Аризону», Панарин набрал три очка

Разгромной победой над «Аризоной» завершился очередной матч «Чикаго» в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «ястребов», три очка в составе победителей набрал россиянин Артемий Панарин.

Уже к 35-й минуте «койоты», игравшие в гостях, «горели» 0:5. В составе хозяев отличились Джонатан Тэйвз, Рихард Паник, Патрик Кейн, а Эндрю Лэдд оформил дубль. Панарин же трижды выступил в качестве ассистента. В общей сложности российский форвард достиг отметки 75 очков за сезон (28+47).

В третьем периоде Коннор Мерфи сумел размочить счет, но спустя минуту Эндрю Дежарден вновь установил отрыв «Чикаго» в пять очков. «Аризона» ответила голом Брэда Ричардсона на 54-й минуте, но он уже ничего не изменил. Хозяева одержали убедительную победу, и теперь на их счету 101 очко в турнирной таблице Западной конференции за два матча до окончания «регулярки».

Их участие в плей-офф уже давно не вызывает сомнений, остается лишь открытым вопрос, какое место в итоге займет команда. Пока «ястребы» идут на третьей строчке, уступая «Далласу» и «Сент-Луису», у которых по 105 баллов. В то же время, на пятки чикагцам наступает «Анахайм», у которого 99 очков и на игру меньше.

Тем временем, досрочный победитель регулярного чемпионата «Вашингтон» вновь потерпел поражение, которое ровным счетом ничего не меняет для команды Барри Тротца. «Столичные» на своем льду в овертайме уступили «Айлендерс» со счетом 3:4.

Дублем в составе хозяев отметился Александр Овечкин, что позволило ему укрепиться на первой строчке гонки снайперов чемпионата — теперь на его счету 47 шайб, и он на два гола опережает Кейна из «Чикаго». За оставшиеся три матча «регулярки» Ови еще может настрелять «полтинник».

А вот «Колорадо» потерпел поражение, которое поставило крест на надеждах команды попасть в плей-офф. «Лавины» в Нэшвилле проиграли местным «хищникам» 3:4, а наш вратарь Семен Варламов пропустил четыре шайбы. Теперь «Колорадо», занимающий в 82-мя очками девятое место на Западе, отстает от «Миннесоты», которой остался один матч в «регулярке», на пять баллов.