Тарасенко и Бобровский стали вторыми звездами матчей НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко забросил две шайбы в ворота «Сан-Хосе Шаркс» и помог своей команде победить — 4:1. Благодаря этому успеху он вышел на третье место в списке лучших снайперов Лиги.
«Блюз» приходится прилагать серьезные усилия, чтобы сохранить место в восьмерке лучших команд Западной конференции и побороться за Кубок Стэнли, поэтому каждый матч для «музыкантов» имеет огромное значение. Выездной поединок с «акулами» из Сан-Хосе не обещал стать для команды Майка Йео легким. И первый период завершился вничью — 1:1. Зак Сэнфорд на 26-й минуте вывел «блюзменов» вперед. Ну а затем отличился лучший бомбардир «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Сначала на 49-й минуте он увеличил преимущество гостей, реализовав большинство, а незадолго до сирены отправил шайбу в пустые ворота — 4:1 в пользу «Блюз».

Автор дубля Тарасенко был признан в итоге второй звездой матча. Теперь в его активе 34 заброшенные в регулярном сезоне шайбы. Это третий показатель в НХЛ и лучший среди россиян. Лидирует в списке главных снайперов Брэд Маршан из «Бостона» — 37 шайб. Второе место у капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, который опережает Тарасенко на один точный бросок. 33 гола забил Евгений Малкин, также представляющий «Питтсбург», а у Никиты Кучерова из «Тампы» — 31 шайба в сезоне.

Также стоит отметить игру российского вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского. В поединке с «Флоридой» он отразил 29 бросков из 30 и помог своей команде набрать очередные два очка — 2:1. Бобровский, как и Тарасенко, стал второй звездой матча. Также он укрепил лидерство среди всех голкиперов НХЛ по числу побед — 38.

«Вашингтон» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова снова проиграл — «столичные» уступили дома «Нэшвиллу» в овертайме 1:2. Российские игроки в этом матче очков не набрали. А вот за «Торонто», разгромивший «Тампу» с сухим счетом 5:0, отличились Никита Сошников и Алексей Марченко. У каждого — по голевой передаче. Артемий Панарин также сделал результативный пас за «Чикаго» в игре с «Оттавой» и помог команде победить 2:1.