Старых стала победительницей индивидуальной гонки на ЧЕ по биатлону

Вторая гонка на чемпионате Европы по биатлону в Польше принесла вторую победу российских спортсменов. После успеха Александра Логинова в индивидуальной гонке на 20 км в аналогичной дисциплине среди женщин выиграла россиянка Ирина Старых.

Она без ошибок преодолела дистанцию, не допустив ни одного промаха. Ее время составило 44 минуты 24,7 секунды. При этом она более чем на минуту опередила ставшую второй Светлану Слепцову, которая завершила гонку с одним промахом. Замкнула тройку украинка Анастасия Меркушина.

В первой десятке оказалось еще три россиянки — Светлана Миронова, Ольга Якушова и Дарья Виролайнен. Анна Никулина показала 19-й результат.

Завтра на турнире будет перерыв, а продолжится европейское первенство в пятницу спринтерскими гонками у мужчин и женщин. Они начнутся в 12:00 и в 15:30 по московскому времени соответственно. Чемпионат продлится до 29 января.