«Спартак» обыграл «Уфу» и поднялся на пятое место в РФПЛ

Московский «Спартак» одержал первую победу в чемпионате России с середины октября. В матче 16-го тура команда Массимо Карреры обыграла дома «Уфу» со счетом 3:1.

После достаточно обидного поражения в Севилье спартаковцы подошли к сегодняшней встрече не в лучшем настроении. Да и сил «красно-белые» в Испании оставили слишком много, чтобы как следует восстановиться к матчу с уфимцами. Другой вопрос, что дела в Премьер-лиге у действующих чемпионов России обстоят не лучше, чем в еврокубках. После двух ничьих подряд с «Амкаром» и «Ростовом» москвичи опустились на шестое место в таблице, пропустив вперед «Урал».

Начало сегодняшней игры вышло обескураживающим для хозяев: уже на десятой минуте гости открыли счет после точного удара Сильвестра Игбуна. Впрочем, «Спартак» отыгрался еще в первом тайме, хотя играли «красно-белые» далеко не лучшим образом. Но гол бразильца Фернандо со штрафного на 37-й минуте позволил москвичам уйти на перерыв при равном счете.

Ну а во второй половине хозяева активизировались, и забили два мяча. Потрясающий по красоте мяч забил Квинси Промес. На 63-й минуте голландец сместился с левого фланга в центр и мощным ударом в дальний угол ворот уфимцев вывел свою команду вперед — 2:1. А окончательный счет на 79-й минуте установил Луис Адриано.

После 16 туров «Спартак» идет пятым в таблице с 25-ю очками, отставая от третьего «Краснодара» на два очка. К слову, уже в следующем туре, который состоится через две недели, «красно-белые» сыграют на выезде как раз с краснодарцами.