«Спартак» обыграл на своем поле «Енисей»

Московский «Спартак» и «Енисей» завершили программу 24-го тура российской Премьер-лиги. Победа осталась за «красно-белыми» — 2:0.

На неделе «Спартак» отпраздновал 97-летие. Сделал он это необычно, пригласив болельщиков на открытую тренировку. С учетом не самых простых отношений между фанатами и клубом, такой шаг был вполне логичным.

По традиции, красивые и нужные слова произнес главный тренер «красно-белых» Олег Кононов. Он отметил, что клубу необходимы «единство и вера». Только в таком случае, по мнению специалиста, команда может достичь успеха.

Удастся ли Кононову вернуть в «Спартак» единство — покажет время. Хотя далеко не факт, что он отработает свой контракт. Если команда не попадет в тройку призеров по итогам сезона, как знать, последуют ли какие-то выводы, или нет. В любом случае, ждать осталось недолго.

По сравнению с игрой предыдущего тура с «Ростовом» (1:2) в составе москвичей произошло сразу три изменения. Вернулся после дисквалификации Георгий Джикия, занявший место Сальваторе Боккетти. Из-за травмы матч пропустил Зе Луиш. Наконец, капитан «Спартака» Денис Глушаков остался в запасе, уступив позицию Аязу Гулиеву.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. «Енисей», который тренирует экс-наставник «красно-белых» Дмитрий Аленичев, больше уповал на контратаки, но оборона «Спартака» была надежна. Создав несколько моментов у ворот гостей, москвичи сумели забить лишь в концовке тайма: это Николай Рассказов огорчил красноярцев, открыв счет.

Во второй половине гости чуть активизировались. На 50-й минуте сравнять счет мог Александр Зотов. После мощного удара бывшего полузащитника «Спартака» мяч попал в перекладину. Ближе к концу встречи «красно-белые» стали все чаще угрожать воротам соперника. И на 84-й минуте добились своего: отличился Гулиев. Как итог — 2:0.

В турнирной таблице «Спартак» остался на пятом месте с 39-ю очками. При этом отставание от третьей строчки теперь равно лишь трем баллам.