СКА проиграл «Ак Барсу» в день рождения Ковальчука

Петербургский СКА проиграл казанскому «Ак Барсу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Казани.

Счет открыли хоккеисты петербургского клуба. За шесть минут до конца первого периода шведский форвард Тони Мортенссон поразил ворота Андерса Нильссона. Казанцы смогли отыграться в третьем периоде: защитник Евгений Медведев дальним броском попал между ног Микко Коскинена, а победу «Ак Барсу» принес нападающий Александр Свитов.

Таким образом, казанцы сократили отставание от СКА в серии. На данный момент питерцы ведут со счетом 2-1. Следующий, четвертый матч серии пройдет 17 апреля в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что 15 апреля свой день рождения празднует капитан СКА Илья Ковальчук. Ранее форвард трижды выходил на лед в день своего рождения (все три раза — в НХЛ), и в этих играх смог набрать лишь одно очко.