Сироткин финишировал пятым во второй гонке серии GP2 в Италии

Российский гонщик Сергей Сироткин из команды Rapax финишировал пятым во второй гонке этапа серии GP2 в Италии.
В воскресенье победителем гонки стал новозеландец Митч Эванс из Russian Time, вторым стал француз Артур Пик из Campos Racing (+0,707 секунды), а третьим — бельгиец Стоффель Вандорн из ART Grand Prix (+1,066).

Еще один россиянин Артем Маркелов из Russian Time стал девятым.

После восьми этапов в личном зачете продолжает лидировать Вандорн (261 очко), вторым идет американец Александр Росси из Racing Engineering (153), а на третье место поднялся Сироткин (115). Артем Маркелов опустился на одиннадцатое место (47).

Девятый этап чемпионата состоится через месяц в Сочи в рамках Гран-при России «Формулы-1».