Сергей Шубенков выиграл «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал призером чемпионата мира в Лондоне. В финале бега с барьерами на 110 метров он завоевал «серебро».

Сергей очень хорошо стартовал и вырвался вперед вместе с ямайцем Омаром Маклаудом, однако не сумел его опередить. Ямайский атлет финишировал первым с результатом 13,04 секунды, а время Шубенкова составило 13,14 секунды.

Тем не менее, важность этого «серебра» трудно переоценить. Прежде всего, это первая медаль для российских атлетов на этом турнире. К тому же нельзя забывать, что все россияне вынуждены выступать на ЧМ в Лондоне в нейтральном статусе. Это, однако, не помешало Шубенкову вновь доказать, что он является одним из сильнейших барьеристов планеты.

На предыдущем чемпионате мира в Пекине Сергей выиграл «золото». Он также является двукратным чемпионом Европы.