Сборная России разгромила Словакию и вышла в полуфинал молодежного ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в полуфинал турнира.

Матч, прошедший в Ванкувере, завершился со счетом 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). Авторами голов в составе сборной России стали Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7-я), Александр Алексеев (8-я), Никита Шашков (11-я), Клим Костин (32-я и 39-я), Кирилл Слепец (40-я) и Илья Морозов (53-я). У словаков отличились Мартин Фехервари (44-я), Роман Милош (59-я) и Михал Айван (60-я).

В полуфинальных матчах 4 января сборная России встретится с командой США, а сборная Швейцарии сыграет с командой Финляндии.