Сборная России поднялась на второе место в рейтинге IIHF

Сборная России поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) по итогам чемпионата мира в Словакии.

Победу в турнире одержала команда Финляндии, которая в финале переиграла канадцев со счетом 3:1.
Бронзовыми призерами стали россияне, обыгравшие в матче за третье место чехов по буллитам — 3:2.
Шведы, победители предыдущих двух чемпионатов мира, выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив финнам.
Пятый год подряд на первом месте в рейтинге идет сборная Канады (3705 баллов), россияне поднялись на второе место (3640), опередив команду Швеции (3615 баллов). Финляндия поднялась с пятого на третье место.

«Забронзовели»: сборная России в третий раз за четыре года третья на ЧМ