Сборная Франции разгромила команду Украины в товарищеском матче

Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Украины в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся на «Стад-де-Франс» (Сен-Дени), завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Эдуардо Камавинга (девятая минута), Оливье Жиру (24-я, 34-я), Корантен Толиссо (65-я), Килиан Мбаппе (65-я) и Антуан Гризманн (89-я), мяч в свои ворота на 40-й минуте отправил украинский защитник Виталий Миколенко. У проигравших отличился Виктор Цыганков (53-я).

Для Жиру этот матч стал сотым в футболке национальной команды, он превзошел Мишеля Платини по количеству голов за «трехцветных» (42 против 41).
Сборная Украины в этой игре не смогла рассчитывать на нескольких футболистов донецкого «Шахтера» из-за вспышки коронавируса в клубе.