Российские волейболистки одержали четвертую подряд победу на КМ

Женская сборная России по волейболу продолжает успешное выступление на Кубке мира в Японии. В матче четвертого тура подопечные Юрия Маричева разгромили соперниц из Аргентины со счетом 3:0 (25:10, 25:10, 25:16). Для нашей команды эта победа стала четвертой подряд и третьей — со счетом 3:0. Еще один матч — против хозяев турнира японок — россиянки выиграли 3:2, и по сумме всех игр набрали 11 очков. Наши девушки, таким образом, сохранили лидерство в турнирной таблице. На втором месте идут американки с 10-ю очками, в своем матче четвертого тура обыгравшие сборную Перу. Замыкают тройку представительницы Японии, набравшие 7 баллов.

Главный тренер сборной России Юрий Маричев отметил, что ключом к победе над Аргентиной стала предельная концентрация игроков. «Мы очень серьезно готовились к этому матчу. Нашей целью была концентрация от начала до конца, и мы смогли это сделать, — приводит слова специалиста официальный сайт соревнований. — В прошлом у нас были матчи, где мы выигрывали первый сет и затем расслаблялись. Сейчас мы на первом месте, но у нас впереди очень тяжелые игры». Ближайшим соперником российской сборной будет команда Кубы, этот матч состоится 27 августа в 06:10 по московскому времени. Стоит отметить, что поединок между лидерами — сборными России и США — пройдет 4 сентября в рамках 9-го тура.