Россиянки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова одержали победы на турнире в американском Цинциннати.

Экс-первая ракетка мира Шарапова, которая побеждала в Цинциннати в 2011 году, в стартовом поединке встречалась с американкой Элисон Риск. В первом сете у россиянки не возникло серьезных проблем — 6:3. А судьба второго сета решалась на тай-брейке, где успех сопутствовал Шараповой — 7:4. Всего матч один час 56 минут.

Шарапова попала в список самых высокооплачиваемых спортсменок Forbes
В следующем раунде соревнований соперницей Шараповой станет австралийка Эшли Барти, которая на нынешней неделе лишилась первого места в рейтинге WTA.

Куда больше сил затратила на выход во второй круг Светлана Кузнецова. Ее соперницей в стартовом поединке стала Анастасия Снвастова из Латвии. До этого они встречались четыре раза и в трех случаях побеждала россиянка.