Россияне стали первыми в общем зачете ЧЕ по фехтованию в олимпийских дисциплинах

Сборная России по фехтованию заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы в дисциплинах, которые будут представлены на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Турнир проходит в швейцарском Монтре с 5 по 11 июня. Российские спортсмены завоевали три золотые, две серебряных и три бронзовых медали. На втором месте расположилась команда Франция (3-2-0), тройку сильнейших замкнула сборная Италии (2-2-4).

Золотые медали завоевали российские саблистки в личном и командном турнире и шпажистки в личном турнире. Серебряные медали достались рапиристам в личном и командном турнире, бронзовые награды достались саблистам в личном турнире (две награды), и шпажистам в личном турнире.

В заключительный день турнира, 11 июня, спортсмены поборются за награды в командных турнирах рапиристок и саблистов — дисциплинах, которые не будут представлены на Играх-2016.

С 13 по 19 июля в Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию.