«Реал» вновь обыграл «Рому» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» нанесли поражение итальянской «Роме» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух игр получили путевку в четвертьфинал.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Криштиану Роналду (64-я минута) и Хамес Родригес (68).

Роналду провел свой 57-й матч в плей-офф Лиги чемпионов и побил рекорд по этому показателю, ранее принадлежавший экс-полузащитнику «Барселоны» Хави.

Первая игра, прошедшая 17 февраля в Риме, закончилась победой «Реала» с аналогичным счетом.

Соперник «Реала» по четвертьфиналу определится в ходе жеребьевки, которая состоится 18 марта.